+7 499 755 68 99 Заказать звонок

Пуэр Шу Ху Инь «Печать тигра» 2023 г.

Фасовка (гр):

19992 500 ₽RUB
Товар в наличии
+39 баллов
Бесплатная доставка при заказе от 3900 рублей. Курьером до двери или до одного из 1700+ пунктов выдачи.
Оплата наличными при получении и еще более 11 вариантов оплаты через Яндекс.Кассу.
Оригинальный чай от фермеров и уникальная посуда. Лично отбираем весь ассортимент. Восемь лет на рынке чая.
Вы можете изучить пошаговую инструкцию по оформлению заказа на отдельной странице.
Характеристики:
Место
провинция Юньнань, уезд Мэнхай, регион Буланшань
Тип
Пуэр Шу (черный, зрелый)
Год
сырье — 2023, прессовка — 2026
Вес
блин 200 грамм
Сырье
с больших деревьев
Производитель
Чайная мастерская

Как заваривать:
Температура воды
100°C
Количество заварки
8-12 грамм
Количество проливов
до 7 проливов
Посуда
чайник, гайвань, термос, типот
Материал посуды
глина, керамика, стекло, фарфор

UPD: Пробуди в себе тигра! Первые 200 блинов реализуем по вкусной цене. Будь среди первых, кто попробует!

Мощная акция до 8 июня

Всем, кто закинет в предложку нашей группы VK пост с фотографией и отзывом на «Печать тигра» по 8 июня включительно...

  • Начислим 200 бонусных баллов. Гарантированно. Всем без исключения.
  • Разыграем блин «Печать тигра». Подарите или выпейте сами.
  • Разыграем купон на 2000 рублей. Потом активируете его на сайте и наберете чая и посуды на 2000 рублей.

Итоги розыгрыша подведем с помощью рандомайзера 9 июня. Результаты опубликуем в группе VK. Если пропустите, не переживайте, мы всегда дополнительно связываемся с победителями в личных сообщениях.

Ещё 100 бонусов за отзыв

И чтобы два раза не вставать, если до 8 июня вы напишете отзыв на «Печать тигра» у нас на сайте (на этой странице внизу после описания есть окно для впечатлений), то получите 100 бонусных баллов. Отзывы публикуются не сразу, нужно время на модерацию, поэтому не пугайтесь. Всё опубликуем и всем вручную начислим баллы.

Мощный дроп. Мощное промо. Мощный чай. Принимайте участие во всех вышеописанных активностях, чтобы залутать как можно больше призов и бонусов. Оставайтесь на чайной волне!

Шу пуэр «Печать Тигра» Ху Инь 2023 года

Так, отставить смущенные смешки. Начнем с очевидного — при чем тут Ху Инь? Для русского уха звучит провокационно, но на деле всё максимально пристойно и обоснованно.

Кстати, видеообзор имеется:

Читаем название — шу пуэр Ху Инь (熟普洱虎印 shú pǔ’ěr hǔ yìn), где Ху Инь (虎印 hǔ yìn) буквально означает «Печать тигра». И русский, и китайский вариант запоминаются максимально просто, так что можете требовать у продавцов в чайной налить пиалочку «Хуиня» или дать блинчик «Печати тигра», вас поймут в любом случае.

Визуальное оформление и тигровый символизм

Обложка. Присмотритесь. Далеко не сразу можно разглядеть в ней два визуальных слоя. Во-первых, изображение стилизовано под традиционную китайскую каменную печать 篆刻 (zhuànkè) с белым тигром на оной. То есть, у нас тут буквально печать тигра.

Про тигровый символизм в контексте чая также поговорить стоит. В Китае тигра называют царём ста зверей (百兽之王 bǎi shòu zhī wáng). Почему тигр, а не лев? Так уж исторически сложилось, что в Китае нет естественных львов и статус царя закрепился за полосатым, а не косматым.

Тигр — это про врождённую силу, власть, зрелость и... агрессию. Но не хаотичную, а контролируемую. Это сила под контролем осознания. Царь зверей — про глубину, уверенность и лидерство.

Понимаете теперь, почему именно этот зверь оказался на обложке блина? Несколько пиал пробудят в тебе тигра, наделят его качествами: силой, уверенностью, тонусом, энергией.

шу пуэр печать тигра чайная мастерская ней фей

Чтобы заметить второй слой, нужно слегка приглядеться. Поверх первой печати есть и вторая, не менее буквальная, — след когтей тигра. Вот почему девиз этого чая, вшитый в нейфей, звучит так:

Тигр своею печатью отметил сей шу

Любителям восточной философии и китайского символизма должно понравиться вдвойне. Можете вручать сей чай как символ силы, зрелости и защиты. И это я ещё оставляю за скобками тот факт, что, в конечном итоге, у «Печати тигра» просто яркая и стильная обложка с качественно проработанной концепцией.

Кстати, в комплекте с блином идет и одноименный стикер. Так что эту стильную и многослойную обложку, но в миниатюре, можно будет с легкостью разместить на вашем термосе, ноутбуке или мобильном телефоне.

Сырьевая база

Но мы тут не обложки завариваем, а чай, так что время заглянуть под капот и поговорить о сырьевой базе. Ибо какой толк от красивой обложки, если чай будет плох? Но у нас тут не тот случай.

шу пуэр буланшань карта печать тигра

Сырье купажированное, мэнхайское, с больших деревьев буланшаньского высокогорья. Оно расположилось в южной части уезда Мэнхай, префектуры Сишуанбаньна, недалеко от границы с Мьянмой. Крупный лист в нужных пропорциях замешан с рыжими почками для оптимальной глубины вкуса и проливостойкости.

На обратной стороне блина можете увидеть дату прессовки: 20 марта 2026 года. Само же сырье было собрано и приготовлено в 2023 году. С тех пор вылеживалось на специализированном складе в Мэнхае, пока мы не выкупили лот.

Концептуально при выпуске этого чая я для себя формулировал задачу так: сделать антикризисный шу из адекватного сырья с приятной органолептикой и максимально демократичным ценником. Баланс цены и качества соблюсти всегда трудно, поэтому ценник сбивали объёмом.

Розничная стоимость пуэров подобного грейда начинается от 3500 рублей, но у нас получилось вместить Ху Иня в две с половиной тысячи. На мой вкус (в буквальном смысле тоже) он ощущается сильно дороже. Попробуйте сами.

Лично я очень доволен. В Чайной мастерской мы стараемся даже в трудные (и особенно в трудные) времена выводить на рынок добротные чаи, за которые не стыдно. Сам не похвалишь, никто не похвалит. Мы — молодцы, что сделали, вы — молодцы, что радуете себя достойными пуэрами.

Вкус и аромат

Давайте же его попробуем! Скажу сразу — очень вкусно. Это один из тех классных НЕ земельных и НЕ подвальных шу. Во время первого с ним знакомства у меня в голове всплывали следующие эпитеты: ласковый, гладкий, сливочный, мягкий, насыщенный, плотный. Люблю подобный кулинарный вкусовой профиль.

Но дабы не быть предвзятым, я попросил ребят в чайной также затитестить «Печать тигра» и написать отзыв. Далее уже их впечатления, а не мои.

Отчет чайного эксперта

Заваривал в чайнике Нисин Тао 200 мл, 12 грамм. Сухой лист сразу даёт явный сливочный профиль, с лёгкой ягодной кислинкой и ореховыми оттенками.

После прогрева аромат становится ярче и глубже: изюм, сливочно-карамельная сладость, немного ореха, влажная древесина и тонкий ягодный акцент. Настой тёмный, плотный, практически нефтяной.

Во вкусе сначала раскрывается насыщенная карамельно-сливочная сладость, которая плавно уходит в древесные оттенки, тёмный шоколад и лёгкую крахмальную плотность. В чахае остаётся пряный, чуть «банный» аромат с мягкой сливочностью, а в пиале профиль становится более округлым и тёплым — сливки, сахар, с лёгким ягодным шлейфом.

Тело плотное, обволакивающее, немного шершавое, с маслянистой текстурой. Послевкусие сладкое и долгое, остаётся во рту мягким сливочно-древесным фоном. Такой густой, тёплый шу, который хорошо собирает и даёт ощущение плотности и спокойствия.

Как заваривать шу пуэр «Печать тигра»

Никаких специфических рекомендаций. Используем крутой кипяток и толстостенную посуду. Шу пуэры тяготеют к исинской, цзяньшуйской и циньчжоуской керамике.

По граммовке ориентируйтесь на личные вкусовые предпочтения. Я на свой исинский Си Ши объёмом 100 мл кладу 7 грамм. Первый пролив — промывочный. Второй и последующие держите по 5-10 секунд. Свои 7 проливов тигровый отрабатывает на отлично. В финале можете продержать минуту, чтобы забрать у чая всё, что он может дать и с благодарностью завершить чаепитие.

Для большего контроля используйте гайвань. Фарфор и цзиндэчжэньская керамика раскроют этот чай максимально беспристрастно. Ценник у Ху Иня достаточно демократичный, поэтому в термосе заварить не жалко. На мой вкус 10 грамм на литровый термос будет достаточно.

Эффект и состояние

Состояние бодрое. Уверенный тонус, собранность, творческий подъём. Если смотреть сквозь призму вышеописанного тигрового символизма, то Ху Инь и, правда, ощущается, как мощный, сильный, пробуждающий чай. Естественная энергия и живость.

Чай первой половины дня. Отличный аккомпанемент трудовых будней. Верный компаньон для длительных путешествий. Тотемный зверь целеустремленных и активных людей.

Итоги

Плотный, наваристый, вкусный шу пуэр по доступной цене. Стильный дизайн, привычный форм-фактор, располагающий к дарению. Зайдет любителям мягких кулинарных шу. Хорошо бодрит и концентрирует. Пробуйте. Надеюсь, вам понравится. Пробудив в себе тигра, оставайтесь на чайной волне!

Обратите внимание и на другие наши фирменные чаи:

Пробовали? Расскажите о впечатлениях!

Так вы поможете другим выбрать чай, а сами получите бонус ;)

6 июня 2026
Хороший шу. Ценный экземпляр на чайной полке. Повседневный, плотный, маслянистый. Заваривается в темный густой настой. Я по вкусу всю дорогу чувствовал чернослив и сливочность. Спасибо за вкусный чай. Пробую не первый ваш авторский чай, в топ-5 моих предпочтений войдёт!
6 июня 2026
Крутой шу, добротный и вкусный, на ура залетает с утра. Пил в основном с гайвани от ЧМ, как будто созданы друг для друга. Закуплюсь в следущий раз побольше, чую улетит блинчик скоро
6 июня 2026
Приятный, орехово-древесный
6 июня 2026
Вкусный шухич, освежающий. Вкксен как проливами, так и в термосе👍
6 июня 2026
Хорош тигр. Вкусный. В меру крепкий, в меру чиловый. Выкидывает в дела с кайфом 😛 и хорошим настроением❤️
6 июня 2026
Очень классный, сбалансированный кондитерский шу по достойной цене. Проливал в чайничке из цзяньшуйской глины объемом 90 мл. Брал около 6-7 грамм чая и кипяток около 98 градусов. В аромате сухого листа слышны лесные древесно-ягодные ноты, чернослив и сладкие кондитерские сливочно-ванильные ноты будто взбитые сливки. В пропаренной посуде на первый план встает насыщенный сливочно-ореховый аромат с легкой сладостью, нотами изюма/чернослива. Аромат заваренного листа: мягкий, сливочно-карамельный, молочный с древесно-ореховыми нотами и нотами чернослива. В настое слышится ванильная сливочно-молочная сладость как у мороженного, а на фоне играет легкая ягодная кислинка. Тело плотное, мягкое, обволакивающее. Я бы назвал ласковое. Цвет с первых проливов темный, нефтяной. Вкус мягкий, насыщенный и очень интересный. На первых проливах чувствуются ноты сливочно-молочной ванильной сладости, которые будут сопровождать вас на всем пути вашего чаепития. Вслед за ними проступали ноты чернослива и горького шоколада. С каждым проливом вкус горького шоколада усиливался, при этом он был очень мягким и приятным. Эти дискрипторы будут сопровождать вас даже после каждого глотка. В послевкусии проступает вкус чернослива и горького шоколада/какао, а в след за ним сливочно-молочный шлейф (будто топленое молоко). Блинчик выпивается на ура, не надоедает, пьется быстро и с наслаждением от каждого глотка. Хорошо собирает и заряжает энергией даже в самый тяжелый день. Точно буду брать еще. Спасибо команде чайной мастерской за вашу работу!!!
5 июня 2026
Топ шоу за приятный прайс! Целую неделю пил перед работай Печать Тигра, неделя прошла на ура) Плотный, шоколадно-ореховый вкус и после 4 пролива сливочное послевкусие) На исин 100мл 7гр чая выдержал 9 проливов
5 июня 2026
Чайное здравствуйте всем! О впечатлениях выражусь так: мне было не просто вкусно, а вкусно вкусно) а для тех кому надо, проливы держит, плотный, вкус со сладостью. Попалась какая-то пластиковая штучка в блине, но сильно не заморачиваюсь)
4 июня 2026
Отломился легко. На 3 проливе пришла нефть. Всего выдержал 8 проливов, вполне достойно. Вкус типичный, где-то на заднем плане мелькает чернослив, подвала нет вовсе. Пока записывал впечатления, мысли уплыли куда-то далеко от формулировки ощущений, отнесу это к воздействию.
3 июня 2026
Отличный пуэрчик вышел у ребят! Очень мягкий древесный профиль, в проливах раскрывается сливочностью и горьким шоколадом с фундуком. Заряжает энергией как надо)
2 июня 2026
Отличный шу за скромные деньги. Порадовал приятным и сильным запахом даже через упаковку. Вкус от запаха не отстает а даже превосходит: древесность сливочность карамельность мягкий вкус словно это не грозный шу а мягкий улун. По состоянию все как надо бодрит, собирает, настраивает на работу или просто на отличный день. Всем обязательно советую попробовать и ощутить силу тигра.
2 июня 2026
Привет, мой новый фаворит. Во первых, в отличие от моей аватарки, тигр на обложке красивый (да, на моей аватарке тигр). Во вторых, аромат сухого листа прорвался через плёнку и бумагу, обычно пуэры так себя не ведут. Значит, внутри спрятано что-то хорошее. Разогретый лист черносливовый, сам пуэрчик орехово-сливочный или сливочно-ореховый, без каких-либо примесей земли и дерева. Первый пролив обманчиво светлый, поэтому не спешите увеличивать время настаивания, хотя чуть передержанный настой не так сильно горчит, как ожидается.
2 июня 2026
Здравствуйте! Добрались руки наконец попробовать один из ваших шикарных чаёв,вкус бомба,терпкий,тягучий,ярко выраженный,с яркими древесно-земляными нотами,очень на любителя,но к счастью любителем такового я и являюсь) Очень приятно всегда с вами иметь дело,радует подход к покупателю и ништяки к любому заказу. Надеюсь получится выбраться в ваше чайное пространство и от души пожать руку .делаете большое и очень хорошее дело,благодарень вам от всей души! Пожелаю Творческих успехов и процветания!
1 июня 2026
Как и сказано в описании, не подвальный. В то же время не назвал бы его откровенно вениковым или же корнеплодовым. С первых проливов чувствуется темный шоколад, в последующих - больше древесина. Совсем немного - хлебный. Вкус плотный, сбитый, гладкий, ровный, "темный", несмотря на древесные ноты. Это все же немного роднит его с действительно подвальными Шу)) Не дает эффекта неприятной "приторности" и при закладке в 7 гр/100мл даже если ненадолго забыть, что заливал исинец. Приятный Шу на повседнев.
1 июня 2026
Исинец 140 мл. 9 грамм сырья. В прогретой посуде карамельно-ореховый и немного дегтярный, банный аромат. Первый пролив: обволакивающий, мягкий, но в то же время глубокий вкус. Второй-пятый: нефть, с ярко выраженной карамельной ноткой, орехи. Послевкусие легкий акцент древесины. Шестой-девятый пролив: не уходит в древесный вкус, а наоборот появляется легкая сливочная сладость. Итого: проливостойкий, вкусный кулинарный шу!
31 мая 2026
Пишу отзыв смакуя первые 8 грамм "Печати тигра". Не смог пройти мимо нового продукта от чайной мастерской, тем более что обещали легкость в настое по сравнению с традиционными пуэрами. Что ж, таким сей чай и оказался: даже при попытке настой передержать, дабы повысить его крепость и терпкость, легкие сливочные ноты его не покинули. Уже это выделяет "Печать тигра" на фоне собратьев. Буду пробовать дальше :) Заметил, что если дождаться остывания чаёв, которые принято пить горячими, можно открыть для себя новую гамму вкусов, зачастую даже более ярких, чем в горячем состоянии. При комнатной температуре мягкий молочно-сладковатый привкус в данном чае чувствуется по-новому, советую.
31 мая 2026
Плотный, приятный орехи во вкусе. Нет сладости как в панде, скорее горький как Шухлома. Приятный взгляду шоколадный цвет. Любимый запах сухого подвала присутствует.
30 мая 2026
Вот и я добрался до тигра. Все эмоции и спектр чувств описывать не буду, буду краток. Отличная шуха на каждый день без каких-либо "вау, вау, вау" не более. Если захочется в выходной день что-нибудь этакого, то рассмотрю что-нибудь иное. Пьется легко, бодрость накрывает неожиданно и мощно. Буду закидывать в термос и на работе порхать как бабочка. В целом добротный шу, для пробы однозначно можно брать. Но как добью, то вряд-ли куплю новый блин. Всем добра и вкусных чаепитий.
30 мая 2026
Насыщенный, но достаточно аккуратный шу. Чуть земли есть, но без носков, грибов и прочего лишнего. Вместо них - сливки и орехи, приятная терпкость и бодрость духа.
30 мая 2026
Вкусный Шу, мне понравился! В аромате довольно резкий, но вкус очень мягкий и нежный! Даже в термосе) во вкусе уловил кадровые орешки. Чаёк стоит своих денег🔥
30 мая 2026
Второй день пью данный шу, первое что бросается - невероятный аромат топленого молока, сливочного масла, настой очень добротный, плотный, питкий. Долгое шоколадное послевкусие без ухода в горечь. Самое то для таких пасмурных и дождливых деньков
30 мая 2026
Аромат пряно древесный, теплый, с нотами шоколада и кэроба. После второго пролива в аромате начали прослеживаться кедровые орешки. Не ожидала такой причиной находке в бюджетном Шу. Очень питкий, довольно лёгкий и одновременно с тем немного терпкий. Показывает свой звериный характер. Его хочется пить ещё и ещё. Послевкусие мягкое как шаги тигра по лесу. Отлично подойдёт на каждый день. Ни разу не пожалела что взяла блинчик :)
29 мая 2026
На сайте этого магазина заказывал такие пуэры как: Да Бай Цай, вкус Мэнхая, Императорский дар, Мэнхайский огонь, Мировое дерево, печать мини-фанча, и др. Этот на очереди. Как всегда будет вкус и аромат на высоте)
29 мая 2026
Энергия прет ведь мой братан - ТИГР, ну а если серьезно, то это очень добротный пуэр, который если дать попробовать людям не в теме, его хотя бы поймут, т.к остальные "подвальные" блины им отдает землей и всяким таким) Этот же вариант, действительно сливочный, мягкий и слегка кондитерский, за цену что сейчас, и возможность поучаствовать в конкурсе - имба! За стикер отдельное спасибо, я коллекционирую)
28 мая 2026
После того, как здесь купил чай больше нигде его покупать не буду))) ЧМ one love! Быть первым! Тигр очень хорош за свои деньги! Вкусы описывать не умею, но он очень мягенький, густой...короче топ! Советую
28 мая 2026
Очень хороший шу! В сухом листе аромат дерева и фиников. Настой нефтяной, добавляется качественная ореховая нота во вкусе и аромате. Крепкий, но мягкий. Пролив держит не плохо. 10 грамм на 175мл чайник выдержали полтора литра воды. Рад этой позиции ибо шу бюджетный и вкусный. Что еще надо?)
28 мая 2026
Мой первый блин - и не комом! Пил до этого разные шухи, но не мог назвать себя фанатом, все пытался распробовать и понять почему же этот сорт так нравится людям. Вчера приехал в чайную мастерскую и попросил ребят заварить на пробу новинку. И вот тут я все понял - этот чай имеет мало общего с тем, что я пил раньше: почти нет вкуса сырости и земли, вместо этого плотная сливочная, карамель, немного дерева, маслянистая текстура, легкая блогародная горчинка и согревающее послевкусие. Каждое утро теперь начинается с тигра. Завариваю в типоте проливами, беру 9 грамм и стабильно за 5-10 секунд настаивания получаю нефть. пока пишу этот отзыв, пью четвертый нефтяной пролив!
27 мая 2026
Попробовал данный чай непосредственно у ребят в Мастерской, и сразу понял что это то что я искал среди шу. Совершенно без навязчивой землистости, мягкий, сливочный. С трёх проливов взбодрился и получил заряд энергии. Конечно же, сразу взял себе блин.=) За свои деньги отличный пуэр, попробовать однозначно стоит.
24 мая 2026
Прекрасный шу! Ласковый, гладкий, насыщенный, сливочный. Вкусно! Тонус уверенный. Прилив энергетический ощущается.